sábado, 22 de abril de 2017

Campeonato Amador 2017

Domingo 23/04/2017

 15h30  Munhoz de Mello/Sebastião Roberto
 C.A.P Munhoz x Sarandi/Vidraçaria Vitória
 Arbitro: José Carlos dos Santos
 Assistentes: Flavio Augusto Alves e Rodrigo Castro
 Representante: Marcos Aparecido Ortega

15h30  Marialva/Bráz Clementino de Mendonça
 A.C.Marialva x Iguatemi FC
 Arbitro: Vladimir da Silva
 Assistentes: Raul César Zagui e Marcelo Santos  
 Representante: Erácleo Alberto Hundizinski 

15h30  Bom Sucesso/Vila Bomfim
 EC Bom Sucesso x São Jorge FC
 Arbitro: Nilo Neves de Souza Júnior 
 Assistentes: Almir Cuminatti e José Roberto Francisco                                                          Representante: Ademir José Delgado 

15h30  Barbosa Ferraz/Milton Vagner Ramos
Barbosa Ferraz/Fênix x Paiva Jeans/Apucarana 
Arbitro: Rodrigo Aparecido Pereira                                                                                 Assistentes: Leandro Ricardo Bento e Vinicius Moreira                                                         Representante: Marildo Freitas 

quinta-feira, 20 de abril de 2017

EVENTO: Festa da Canção 2017.

EVENTO: Festa da Canção 2017

A Festa da Canção será realizada de 20 abril a 1ª de maio , no Centro de Convivência Deputado Renato Celidônio, ao lado da Prefeitura.

Campeonato regional futebol sintético de Godoy Moreira

Com muitos gols começou neste dia 19 de Abril do corrente ano o primeiro campeonato regional futebol sintético com sensacional público com os seguintes resultados: 
Picheli Multiutilidade 04 x 04 Oliveira Gomes, 
Raul sorveteria 05 x 10 Lava car do Diogo,
Virtual net 05 x 08 São Marcos, 
Escolinha Municipal 06 x 07 Água da Anta 
P.S.G. 05 x 09 Central. 

Neste dia 20/04/2017, acontece mais cinco jogos a partir das 18:45 horas. 
Apoio governo Municipal e Câmara vereadores, de Godoy Moreira.

PATROCINANDO


VII CAMPEONATO VETERANO REGIONAL DE FUTEBOL

PRÓXIMA RODADA – 23 DE ABRIL DE 2017
9:30 HORAS
Estádio Municipal Luiz Nogueira Monteiro – Lobato Lobato X AA Atalaia
Estádio Municipal Alonso Ruiz – Cruzeiro do Sul AE Cruzeiro do Sul X CE Uniflor
PROMOÇÃO: LIGA DE FUTEBOL DE NOVA ESPERANÇA

quarta-feira, 19 de abril de 2017

SINTRACOM DE MARINGÁ

TORNEIO DE SUIÇO DO SINTRACOM DE CAMPO MOURÃO
Confirmar Até:                                    DIA 15 de MAIO de  2017 – SEGUNDA-FEIRA – 16h
Data da Reunião Arbitral:                   DIA 16 de MAIO de  2017 – TERÇA-FEIRA – 19h
Local da Reunião Arbitral:                 AUDITÓRIO DO SINTRACOM/C.MOURÃO – Av.Brasil, 947
Horário da Reunião Arbitral:              19h (sem atraso) – COMPARECER UMA PESSOA DE CADA EQUIPE
Data do Torneio:                                DIA 21 de MAIO de 2017 – DOMINGO – 8h15 (sem atraso)
Local do Torneio                                CAMPO A DEFINIR EM CAMPO MOURÃO
Mais Infomrações:                              NO SINTRACOM -  FONE (44) 3529-3320
SUPERTORNEIO DE SUIÇO DO SINTRACOM DE MARINGÁ
Confirmar Até:                                    DIA 26 de JUNHO de  2017 – SEGUNDA-FEIRA – 16h
Data da Reunião Arbitral:                   DIA 27 de JUNHO de  2017 – TERÇA-FEIRA – 19h
Local da Reunião Arbitral:                 AUDITÓRIO DO SINTRACOM – Av.Paissandu, 950
Horário da Reunião Arbitral:              19h (sem atraso) – COMPARECER UMA PESSOA DE CADA EQUIPE
Data do Supertorneio:                       DIA 9 de JULHO de 2017 – DOMINGO – 8h15 (sem atraso)
Local do Torneio                                CAMPO DO CETEP/MARINGÁ – Rua Pion.Jose Honório Resende, 92
Mais Infomrações:                              NO SINTRACOM -  FONE(44) 3226-3456 – MIRIAM
Fonte: http://promovoleventos.blogspot.com.br

XXV T O R C O M A R

PROGRAMAÇÃO DOS JOGOS DA 5ª RODADA – 1ª FASE
GRUPO “A” - DOMINGO – DIA 28 de MAIO de 2017 – CAMPO DO SINCOMAR / MARINGÁ
08h15 – COFEBRAL                                                                        X MASTER
09h15 – MEGA SPORT / INCOMOLAS                                          X EVOLUSOM / VIA VERDI
10h15 - PRINCIPAL JATO                                                              X SOMACO VEÍCULOS / HIPPERQUIMICA
GRUPO “B” - DOMINGO – DIA 4 de JUNHO de 2017 – CAMPO DO SINCOMAR / MARINGÁ
08h45 – VIDRAÇARIA VIDROMAN / VIDRAÇARIA VITÓRIA      X CSP / A. SILVA
09h45 – DRC / RAÇA PURA                                                           X SURYA DENTAL / BRASEIRO / NIPPONFLEX
Folgará:                                                                                           NOMA MOTORS TOYOTA
fonte: http://promovoleventos.blogspot.com.br

PATROCINANDO

Sarandi Rua: Princesa Isabel, 1434

Vem ai Torneio Aliança Ouro Preto de Tiradentes sub-15 ... Sábado dia 22/04 no Ginásio Tancredo Neves à partir da 9:00 horas.

Grupo (A)
Santista
Independência
Aliança Ouro Preto
Águia de Ouro
R10
--------------------------------
Grupo  (B)
Geração 10
(ANADE) Duque de Caxias
Mandaguari
Atlético União Paquito
Nova Geração

Campeonato Amador 2017

Domingo  23/04/2017


15h30  Munhoz de Mello/Sebastião Roberto
C.A.P Munhoz x Sarandi/Vidraçaria Vitória


15h30  Marialva/Bráz Clementino de Mendonça
A.C.Marialva x Iguatemi FC

15h30  Barbosa Ferraz/Milton Vagner Ramos

Barbosa Ferraz/Fênix x Paiva Jeans/Apucarana

15h30  Bom Sucesso/Vila Bomfim
EC Bom Sucesso x São Jorge FC

CAMPEONATO PARANAENSE 2ª DIVISÃO DE PROFISSIONAIS - 2017

1º TURNO
1ª RODADA
23/0416h00
 AC PARANAVAÍ
x
CASCAVEL CR
Mun. Dr. Waldemiro Wagner - Paranavaí
23/0418h30
 MARINGÁ FC
x
ANDRAUS BRASIL
Regional Willie Davids - Maringá
2º TURNO
1ª RODADA
14/0516h00
 AC PARANAVAÍ
x
ANDRAUS BRASIL
Mun. Dr. Waldemiro Wagner - Paranavaí
14/0518h30
 MARINGÁ FC
x
CASCAVEL CR
Regional Willie Davids - Maringá

Paulista - Série A1 - 2017

Semifinal
  • Agendado
    22/04 19h00 - 2ª rodada
    Arena Palmeiras - São Paulo (SP)
    Árbitro: Raphael Claus
    PalmeirasPalmeiras
    x
    Ponte PretaPonte Preta

  • 23/04 16h00 - 2ª rodada
    Arena Corinthians - São Paulo (SP)
    Árbitro: Flavio Rodrigues de Souza
    CorinthiansCorinthians
    x
    São PauloSão Paulo

segunda-feira, 17 de abril de 2017

HANDEBOL SARANDIENSE RECEBERÁ PREMIAÇÃO EM CASCAVEL

O municipio de Sarandi será um dos agraçiados do premio melhores do Handebol 2016
A solenidade é uma realização da Liga de Handebol do Paraná que tem na sua finalidade premiar as equipes, clubes e municípios. Que se destacaram no ano 2016
A imagem pode conter: 11 pessoas, pessoas sorrindo, pessoas em pé
Nossa Cidade vai receber duas premiações, uma individual e outra coletiva, a atleta Caroline Duarte Costar receberá o troféu de artilheira da Copa Paraná na categoria sub 17 e a equipe feminino do Colégio Estadual Olavo Bilac também sera premiada por ter sido campeã invicta dos jogos escolares do Paraná tendo representado o Estado nos Jogos escolares da Juventude realizado em João Pessoa na Paraiba no ultimo ano. Fonte: https://www.facebook.com/edmilson.santos.90281/posts/881742798634842?notif_t=like_tagged&notif_id=1492454720580977